値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

51 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市古瀬間町坂能瀬

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車26分 バス停『「古瀬間口」』 まで徒歩1分
「古瀬間口」停 まで徒歩1分

建物面積 151.66m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 219.92m2 築年月 1995年01月 学区 古瀬間小学校(約1000m)

外観

4,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市高上2丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「上野町5丁目」』 まで徒歩6分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「上野町5丁目」』 まで徒歩6分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「上野町5丁目」』 まで徒歩6分

建物面積 98.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 124.02m2 築年月 2026年02月 学区 寺部小学校(約950m)

外観

4,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市高上2丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「上野町5丁目」』 まで徒歩6分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「上野町5丁目」』 まで徒歩6分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「上野町5丁目」』 まで徒歩6分

建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.04m2 築年月 2026年02月 学区 寺部小学校(約950m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,190万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県みよし市福田町屋敷浦

交通

名鉄豊田線 『日進駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス「福田」』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『知立駅』バス乗車30分 バス停『名鉄バス「福田」』 まで徒歩3分
名鉄三河線 『知立駅』バス乗車30分 バス停『名鉄バス「福田」』 まで徒歩3分

建物面積 98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.01m2 築年月 2026年02月 学区 三吉小学校(約1940m)

外観

1,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市新生町1丁目

交通

愛知環状鉄道 『新上挙母駅』 まで徒歩10分
名鉄三河線 『上挙母駅』 まで徒歩13分

専有面積 84.30m2 築年月 2006年02月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/7階 建物構造 RC 学区 童子山小学校(約690m)

外観

2,298万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市市木町1丁目

交通

名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「市木橋」』 まで徒歩3分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「市木橋」』 まで徒歩3分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』バス乗車13分 バス停『名鉄バス「市木橋」』 まで徒歩3分
名鉄バス「市木橋」 まで徒歩3分

土地面積 220.21m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 市木小学校(約600m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,030件をご案内できます!

Webで

51 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ