値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

51 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,950万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市宮上町4丁目

交通

愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩24分
名鉄三河線 『豊田市駅』 まで徒歩27分
名鉄豊田線 『豊田市駅』 まで徒歩27分

土地面積 169.73m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小清水小学校(約1500m)

外観

4,080万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市野見山町3丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』 まで徒歩46分
名鉄三河線 『上挙母駅』 まで徒歩51分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩51分

建物面積 113.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.23m2 築年月 2025年11月 学区 野見小学校(約710m)

外観

1,850万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市桝塚西町南山

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 132.05m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 高嶺小学校(約1600m)

外観

2,050万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市桝塚西町南山

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 142.74m2 坪単価 47.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 高嶺小学校(約1600m)

外観

2,450万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市桝塚西町南山

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 141.75m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 高嶺小学校(約1600m)

外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市桝塚西町南山

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 129.70m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 高嶺小学校(約1600m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,030件をご案内できます!

Webで

51 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ