値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

51 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,050万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市桝塚西町南山

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 129.64m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 高嶺小学校(約1600m)

外観

2,250万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市桝塚西町南山

交通

愛知環状鉄道 『北野桝塚駅』 まで徒歩9分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩20分

土地面積 141.75m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 高嶺小学校(約1600m)

外観

4,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市四郷町下古屋

交通

愛知環状鉄道 『四郷駅』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩19分
名鉄豊田線 『上豊田駅』 まで徒歩26分

建物面積 111.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.21m2 築年月 2026年02月 学区 四郷小学校(約1250m)

外観

5,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市挙母町4丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』 まで徒歩12分
名鉄豊田線 『豊田市駅』 まで徒歩12分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』 まで徒歩15分

建物面積 102.69m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 146.42m2 築年月 2026年02月 学区 元城小学校(約500m)

外観

4,090万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市広川町7丁目

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車6分 バス停『とよたおいでんバス「広川町7丁目」』 まで徒歩1分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車6分 バス停『とよたおいでんバス「広川町7丁目」』 まで徒歩1分
愛知環状鉄道 『新豊田駅』バス乗車6分 バス停『とよたおいでんバス「広川町7丁目」』 まで徒歩1分

建物面積 106.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.12m2 築年月 2026年03月 学区 広川台小学校(約550m)