名鉄三河線の不動産一覧

• 間取り

319 件 / 全417件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 54
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,390万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市青木町3丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩7分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.45m2 築年月 2024年10月 学区 青木小学校(約380m)
スタッフ写真

担当者より【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪ また弊社では、 ■借入がある方 ■自営業の方 ■転職歴のある方 ■自己資金がない方 等ご成約の事…

外観

4,780万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市深田町4丁目

交通

名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩18分
愛知環状鉄道 『三河豊田駅』バス乗車8分 バス停『おいでんバス「土橋駅」』 まで徒歩19分
名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩46分

建物面積 107.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.14m2 築年月 2026年09月 学区 美山小学校(約600m)

外観

798万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市石畳町片平

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車73分 バス停『藤岡地域ふじバス「メグリア藤岡店」』 まで徒歩2分

土地面積 596m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石畳小学校(約880m)

外観

4,199万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市本町高根

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩25分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩53分

建物面積 106.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.05m2 築年月 2026年09月 学区 土橋小学校(約1650m)

外観

4,299万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市本町高根

交通

名鉄三河線 『竹村駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『土橋駅』 まで徒歩25分
愛知環状鉄道 『末野原駅』 まで徒歩53分

建物面積 119.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.11m2 築年月 2026年09月 学区 土橋小学校(約1650m)

外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市若林東町木ノ前

交通

名鉄三河線 『若林駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『三河上郷駅』 まで徒歩29分

土地面積 233.67m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校(約1500m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,023件をご案内できます!

Webで

319 件 / 全417件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 54
  8. 次へ