土地

豊田市西中山町三ツ田の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

豊田市西中山町三ツ田

交通

名鉄三河線『猿投』 バス乗車19分 とよたおいでんバス「後田」 停 徒歩6分 (約480m)

主な特徴

前道6m以上

【\即時対応・即日案内/】
■24時間お電話・メール受け付けています■

安心してお子様と一緒にご来店ください!

価格 980万円 坪単価 坪13.4万円
物件種別 土地
所在地 愛知県豊田市西中山町三ツ田
アクセス 名鉄三河線『猿投』 バス乗車19分 とよたおいでんバス「後田」 停 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公241.53㎡(73.06坪) 接道 北西側(公道)幅 約6.0m 間口 約13.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中山小学校 徒歩12分 (約900m) 中学区 藤岡南中学校 徒歩5分 (約330m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 豊田市立中山小学校 徒歩12分 (約900m)
豊田市立藤岡南中学校 徒歩5分 (約330m)
Felna西中山店 徒歩13分 (約961m)
えぷろん藤岡店 徒歩21分 (約1643m)
豊田市立中山こども園 徒歩6分 (約435m)
幼保連携型認定こども園中山松元幼稚園 徒歩6分 (約440m)
スギ薬局藤岡店 徒歩20分 (約1526m)
セブンイレブン豊田市中山インター店 徒歩11分 (約808m)
グリーンセンター藤岡店(JAあいち豊田) 徒歩13分 (約1010m)
ホームセンターバロー藤岡店 徒歩17分 (約1330m)
備考 ■建築条件なし~お好きなメーカーさんで建築可能です~
■再建築可能 ■約73坪の広い敷地

※愛知県開発審査会基準第17号より再建築可能
※区分地上権有(地番33-6)建築物載荷重量制限有(1㎡辺り2トンまで)
物件番号 3961763 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-50-8310

定休日:年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3961763

【取扱い店舗】ハウスドゥ 豊田中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 豊田中央
取扱会社:株式会社夢のおてつだい
所在地:〒471-0871 愛知県豊田市元宮町5丁目57-3
フリーダイヤル:0120-50-8310
電話番号:0565-35-0061 FAX:0565-35-0062
免許番号:国土交通大臣(2)第9405号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,034件をご案内できます!