猿投駅の不動産一覧

• 間取り

31 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,390万円

  NEW

所在地

愛知県豊田市青木町3丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩7分

建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.45m2 築年月 2024年10月 学区 青木小学校(約380m)
スタッフ写真

担当者より【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪ また弊社では、 ■借入がある方 ■自営業の方 ■転職歴のある方 ■自己資金がない方 等ご成約の事…

外観

1,400万円

 

所在地

愛知県豊田市西中山町崩ケ崎

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで車12分
名鉄豊田線 『梅坪駅』バス乗車24分 バス停『おいでんバス「下中山」』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車43分 バス停『おいでんバス「下中山」』 まで徒歩9分
おいでんバス「下中山」停 まで徒歩9分

建物面積 94.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 144m2 築年月 1986年12月 学区 中山小学校(約1100m)

外観

3,200万円

 

所在地

愛知県豊田市越戸町尺口

交通

名鉄三河線 『越戸駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩14分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩28分

土地面積 337.75m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 青木小学校(約1600m)

外観

1,650万円

 

所在地

愛知県豊田市深見町下田

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで車26分
藤岡地域バス「大川ケ原」停 まで徒歩17分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135m2 築年月 1991年05月 学区 中山小学校(約3600m)

外観

899万円

 

所在地

愛知県豊田市深見町中川原

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩130分

建物面積 64.39m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 129.33m2 築年月 1998年10月 学区 中山小学校(約3600m)

外観

2,350万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市深見町木戸

交通

名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車43分 バス停『おいでんバス「ふかみ台団地」』 まで徒歩3分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車43分 バス停『おいでんバス「ふかみ台団地」』 まで徒歩3分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで車20分
おいでんバス「ふかみ台団地」停 まで徒歩3分

建物面積 89.42m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.72m2 築年月 1995年03月 学区 中山小学校(約2300m)

外観

2,790万円

 

所在地

愛知県豊田市井上町2丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩18分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩27分
愛知環状鉄道 『四郷駅』 まで徒歩37分

土地面積 296m2 坪単価 31.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 井上小学校(約350m)

外観

2,990万円

 

所在地

愛知県豊田市青木町2丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『越戸駅』 まで徒歩24分

建物面積 82.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 103.71m2 築年月 2026年03月 学区 青木小学校(約683m)

外観

100万円

 

所在地

愛知県豊田市野林町高ノ山洞

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車39分 バス停『とよたおいでんバス「近岡」』 まで徒歩40分

土地面積 1393m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 冷田小学校(約2200m)

外観

4,990万円

 

所在地

愛知県豊田市四郷町天道

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩15分

土地面積 336.65m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 四郷小学校(約770m)

担当エージェント:板谷 和慶

外観

520万円

 

所在地

愛知県豊田市青木町5丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩8分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩15分
愛知環状鉄道 『四郷駅』 まで徒歩24分

専有面積 40.11m2 築年月 1974年04月 間取り 2DK
所在階 3階建て/1階 建物構造 RC 学区 青木小学校(約325m)

外観

4,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市四郷町下古屋

交通

愛知環状鉄道 『四郷駅』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩19分
名鉄豊田線 『上豊田駅』 まで徒歩26分

建物面積 111.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.21m2 築年月 2026年02月 学区 四郷小学校(約1250m)

外観

2,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市深見町小畑

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで車17分

建物面積 122.55m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 246.22m2 築年月 2000年07月 学区 中山小学校(約2710m)

外観

3,499万円

 

所在地

愛知県豊田市井上町2丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩8分

建物面積 91.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.37m2 築年月 1986年08月 学区 井上小学校(約170m)

外観

1,780万円

 

所在地

愛知県豊田市御船町奥山畑

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで車9分

土地面積 397.97m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 井上小学校(約2600m)

外観

1,780万円

 

所在地

愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬

交通

名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩16分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩28分
名鉄三河線 『越戸駅』 まで徒歩30分

土地面積 162.33m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 青木小学校(約2340m)

外観

1,080万円

 

所在地

愛知県豊田市迫町八反田

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車26分 バス停『とよたおいでんバス「迫」』 まで徒歩1分

土地面積 383.45m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 飯野小学校(約1800m)

外観

4,200万円

 

所在地

愛知県豊田市西中山町稲場

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車11分 バス停『とよたおいでんバス「稲葉南」』 まで徒歩2分

土地面積 620.82m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約1400m)

外観

1,899万円

 

所在地

愛知県豊田市西中山町茨廻

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車44分 バス停『おいでんバス「後田」』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩70分
おいでんバス「後田」停 まで徒歩9分

建物面積 83.94m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 122.82m2 築年月 1984年07月 学区 中山小学校(約800m)

外観

2,200万円

 

所在地

愛知県豊田市亀首町町屋洞

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩28分

土地面積 252.74m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 四郷小学校(約1500m)

外観

2,580万円

 

所在地

愛知県豊田市四郷町東畑

交通

愛知環状鉄道 『四郷駅』 まで徒歩9分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩12分

土地面積 175.38m2 坪単価 48.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四郷小学校(約1300m)

外観

2,180万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県豊田市青木町2丁目

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩8分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩14分
愛知環状鉄道 『四郷駅』バス乗車12分 バス停『とよたおいでんバス「井上町3丁目」』 まで徒歩4分

土地面積 141.99m2 坪単価 50.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青木小学校(約510m)

外観

1,628万円

 

所在地

愛知県豊田市藤岡飯野町下貝戸

交通

名鉄豊田線 『上豊田駅』バス乗車27分 バス停『おいでんバス「飯野」』 まで徒歩2分
名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車28分 バス停『おいでんバス「飯野」』 まで徒歩2分
愛知環状鉄道 『四郷駅』バス乗車29分 バス停『おいでんバス「飯野」』 まで徒歩2分
おいでんバス「飯野」 まで徒歩2分

土地面積 269.11m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 飯野小学校(約400m)

外観

950万円

 

所在地

愛知県豊田市上渡合町柿内

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車28分 バス停『とよたおいでんバス「飯野」』 まで徒歩20分
愛知環状鉄道 『四郷駅』バス乗車29分 バス停『とよたおいでんバス「飯野」』 まで徒歩20分
ふじバス「石飛ミニストップ前」 まで徒歩8分

土地面積 262m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 飯野小学校(約1700m)

外観

980万円

 

所在地

愛知県豊田市西中山町三ツ田

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車19分 バス停『とよたおいでんバス「後田」』 まで徒歩6分

土地面積 241.53m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中山小学校(約900m)

担当エージェント:板谷 和慶

外観

1,450万円

 

所在地

愛知県豊田市西広瀬町登り

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車17分 バス停『おいでんバス「西広瀬」』 まで徒歩11分
おいでんバス「西広瀬町登り」 まで徒歩1分

建物面積 136.70m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 515.14m2 築年月 1966年12月 学区 西広瀬小学校(約1080m)

外観

1,615万円

 

所在地

愛知県豊田市西広瀬町西前

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車17分 バス停『おいでんバス「西広瀬」』 まで徒歩3分

土地面積 248.51m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西広瀬小学校(約110m)

外観

688万円

 

所在地

愛知県豊田市枝下町百田

交通

名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車9分 バス停『おいでんバス「枝下坂上」』 まで徒歩1分
愛知環状鉄道 『四郷駅』バス乗車25分 バス停『おいでんバス「枝下坂上」』 まで徒歩1分

土地面積 352.26m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西広瀬小学校(約1900m)

外観

690万円

 

所在地

愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬

交通

名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩13分
名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『越戸駅』 まで徒歩23分

物件種目 倉庫 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1950年01月    

• オープンハウス開催

~豊田市平戸橋町波岩 中古戸建~ 家を買うならハウスドゥ豊田中央にお任せください♪

間取り
外観

4,590万円

 

所在地

愛知県豊田市平戸橋町波岩

交通

名鉄三河線 『猿投駅』 まで徒歩19分
名鉄三河線 『平戸橋駅』 まで徒歩20分
名鉄三河線 『猿投駅』バス乗車6分 バス停『おいでんバス「青木町一丁目」』 まで徒歩9分

建物面積 109.29m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 208.75m2 築年月 2019年06月 学区 青木小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ○当店は豊田市を中心に、常時500件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,030件をご案内できます!

Webで

31 件 / 全422件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。